Kat.-Nr.: 2030
Meiping Vase, China, Porzellan, Hsüan-te (1426-1435) Marke, rote Bluten- und Rankendekor. H. 28,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
160 €
Kat.-Nr.: 2031
Zwei Schalen, China, Porzellan, Celadon Schale, ohne Marke, in Form einer Blume, Dm.: 15 cm. Blaue Schale, Drachendekor, am Boden Stempelmarke, Dm. 16,7 cm. Altersgemäßer Zustand.
0 €
Kat.-Nr.: 2032
Schale, China, Porzellan, 19. Jh., schwarze Sechszeichen Guangxu Marke, gelb glasiert innen wie außen, Drachendekor innen wie außen, Dm.: 15,4 cm, H.: 6,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2033
Schale mit Deckel, China, Porzellan, Qianlong Marke, Famille Rose, Phoenix- und Drachendekor. Dm.: 12,5 cm, H.: 13,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 2034
Konvolut 25 Tl., China, Porzellan, neun kleine Teller und zwölf Cups, zwei Vasen, eine Stäbchen Bank und eine Sauciere, diverse Marken. Altersgemäßer Zustand, diverse Chips und Restaurierungen.
0 €
Kat.-Nr.: 2035
Pinselbecher, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiße Unterglasur. H.: 22,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
220 €
Kat.-Nr.: 2036
Teacup, China, Porzellan, Yongzheng Nian Zhi Marke, Blumendekor, Dm.: 10,2 cm, H.: 6 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2037
Fußschale, China, Porzellan, vierzeichen Yung-lo (1403-1424) Marke, blau-weiß Unterglasur, Blumendekor. Dm.: 18,2 cm, H.: 26 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2038
Seladon Vase, China, Marke am Boden. H.: 24,5 cm. Guter altersbedingter Zustand, Chips am Hals, Krakelee.
Kat.-Nr.: 2039
Seladon Schale, China, ohne Marke, Drachendekor. Dm.: 41,5 cm, H.: 7,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips, Krakelee.